Noticias
Cerimónia de Tomada de Posse dos Órgãos Estatutários da FPM PDF Versão para impressão
Sexta, 08 Junho 2018 14:44

Teve lugar ontem, dia 07 de Junho, na Sede da FPM, a Tomada de Posse dos novos Órgãos Estatutários da Federação Portuguesa de Motonáutica para o mandato de 01/06/2018 a 30/05/2022, eleitos em Assembleia-Geral Eleitoral de 26 de Maio 2018. Esta Cerimónia contou com a presença do Sr. Presidente da AG cessante, Dr. António Feu, que empossou os novos Órgãos, nomeadamente, o seu sucessor na Mesa da Assembleia-Geral, Dr. António Morais, e o Presidente da FPM, Dr. Paulo Ferreira.

 

Foto Tomada de Posse 2018-2021

 

Lista Órgãos Sociais da Federação Portuguesa de Motonáutica - Mandato 01-06-2018 a 30-05-2022

 
Tomada de Posse dos Órgãos Sociais da F.P.M. 2018-2022 PDF Versão para impressão
Segunda, 04 Junho 2018 14:11

 

Tomada de Posse dos Órgãos Sociais da F.P.M.
Quadriénio 2018-2022
07 de Junho de 2018

Realizando-se no dia 07 de Junho (quinta-feira), às 17 horas, na Sede da Federação Portuguesa de Motonáutica, a Tomada de Posse dos Órgãos Sociais eleitos para o quadriénio 2018-2022, será com muita honra que o Presidente da Assembleia-Geral, e o Presidente da FPM possam contar com a presença de todos os Órgãos Sociais actualmente em exercício, bem como dos Clubes filiados e dos Delegados da FPM à Assembleia-Geral.

Ler Mais

 
«InícioAnterior12345678910SeguinteFinal»

Pág. 2 de 161