Próxima prova PDF Versão para impressão
Quarta, 14 Março 2018 16:18
JUNHO
23 - Coruche

JULHO

07/08 - Marco de Canaveses
13 a 15 - Penafiel (Entre-os-Rios)

 
Cerimónia de Tomada de Posse dos Órgãos Estatutários da FPM PDF Versão para impressão
Sexta, 08 Junho 2018 14:44

Teve lugar ontem, dia 07 de Junho, na Sede da FPM, a Tomada de Posse dos novos Órgãos Estatutários da Federação Portuguesa de Motonáutica para o mandato de 01/06/2018 a 30/05/2022, eleitos em Assembleia-Geral Eleitoral de 26 de Maio 2018. Esta Cerimónia contou com a presença do Sr. Presidente da AG cessante, Dr. António Feu, que empossou os novos Órgãos, nomeadamente, o seu sucessor na Mesa da Assembleia-Geral, Dr. António Morais, e o Presidente da FPM, Dr. Paulo Ferreira.

 

Foto Tomada de Posse 2018-2021

 

Lista Órgãos Sociais da Federação Portuguesa de Motonáutica - Mandato 01-06-2018 a 30-05-2022